home > notizie > Notizie Matera | SassiLand > Leggi notizia
[ 91.024.066 visualizzazioni ]
31/12/2015 12:14:31 - Articolo letto 3188 volte

CAPODANNO 2016, BARI-MATERA: DALLE FAL CORSE BUS SPECIALI

Presentazione dei nuovi autobus delle FAL (foto SassiLand) Presentazione dei nuovi autobus delle FAL (foto SassiLand)
Media voti: CAPODANNO 2016, BARI-MATERA: DALLE FAL CORSE BUS SPECIALI - Voti: 0
Di seguito la tabella degli orari e percorsi
Matera In occasione del concertone di fine anno che si terrà oggi, 31 dicembre, a Matera, per soddisfare le numerose richieste avanzate dagli utenti, così come fatto con i treni speciali istituiti per il concertone di Bari (da Bari centrale a Bari Policlinico), le Fal hanno istituito alcune corse bus speciali da Matera Centrale a Bari e viceversa. E’ necessario munirsi di biglietto prima della salita a bordo dei bus. Orari e percorsi dei bus nella tabella successiva:

CORSE AUTOMOBILISTICHE STRAORDINARIE
MATERA C.LE - BARI C.LE

 
LOCALITÀ                                                       CORSA N. 158      CORSA N. 160  
Matera C.le 2.00 2.30
Matera Villa Longo 2.07 2.37
Altamura Via Matera 2.21 2.51
Altamura Via Bari 2.28 2.58
Palo del Colle P.zza Diaz 2.56 3.26
Modugno Hotel bari Nord 3.05 3.35
Bari Via Camillo Rosalba 3.17 3.47
Bari Policlinico 3.22 3.52
Bari Via Capruzzi 3.25 3.55
     

CORSE AUTOMOBILISTICHE STRAORDINARIE
BARI C.LE - MATERA C.LE

 
LOCALITÀ CORSA N. 157 CORSA N. 159
Bari Via Capruzzi 3.45 4.15
Bari Policlinico 3.48 4.18
Bari Via Camillo Rosalba 3.53 4.23
Modugno Hotel bari Nord 4.03 4.33
Palo del Colle P.zza Diaz 4.12 4.42
Altamura Via Bari 4.41 5.11
Altamura Via Matera 4.48 5.18
Matera Villa Longo 5.05 5.35
Matera C.le 5.12 5.42



Sassiland News - Editore e Direttore responsabile: Gianni Cellura
Testata registrata presso il Tribunale di Matera n.6 del 30/09/2008




 
Vota questo contenuto

Ultimi commenti

Da p.zza Vittorio Veneto - zona Ipogei

webcam Matera Clicca qui per osservare in tempo reale ciò che sta accadendo in piazza Vittorio Veneto - zona Ipogei a Matera ! Osserva il semplice movimento cittadino, o gli eventi organizzati in piazza, o semplicemente il tempo che fa. Nella pagina potrai trovare anche utilissime indicazioni per giungere a Matera o relative all' evento che potrai osservare .

Da via La Martella e via Appia

webcam Matera Clicca qui per osservare in tempo reale il traffico sulla via Appia, all'altezza dello svincolo per via La Martella a Matera

Vista Cattedrale di Matera

Clicca qui per osservare la Cattedrale di Matera sulla Civita degli antichi Rioni

Articoli correlati

Eventi di oggi